Жито

13-4Наш юный друг проголодался. Еле волочит за собой ноги. Дед, отправившись в очередное путешествие, не взял никакой еды. Голод и жажда уморили студента… Что делать?

— Сейчас, сынок, я кое-что тебе покажу. Видишь убранное от хлебов поле? Подойди к нему и подними с земли колосок, который увидишь первым. Затем по одному зернышку очищай и хорошо разжевывай. Это придаст тебе много сил.

— Всего лишь один колосок???

— Делай, что сказано. Спрашивать будешь потом.

Ученик выполнил совет Знахаря. Минут пятнадцать длилась эта “трапеза”, и к удивлению, такой колосок хорошо насытил и восстановил уставший организм. Исчез голод, появились силы свободно ступать по земле, ноги сами несли вперед. Да и душа ощутила восторг!!! Солнце как-то ярче засияло. Почему так? Всего лишь один колосок???

— Дедушка, в чем секрет такого чуда??? Мне легко идти, и я сыт!

— Секрет — в Вежливости. Поднятый через поклон с земли, оставленный после уборки, медленно разжеванный… Да и не забывай об особой Силе Жита! Злаковые — это Жито, Жизнь. Тем более, когда колосок не сорванный, а подобранный с земли.

— А если бы я его сорвал, силы бы было меньше?

— Значительно меньше. Тем более, если бы сорвал до уборки урожая хозяином поля.

— Почему так?

— Когда ты сыт, а тебе предлагают съесть пирожок, будешь ли ты особо благодарен? Hо если ты голоден, то ты готов своему благодетелю отдать половину царства своего, не так ли?

— Да, согласен.

— Так же и Колосок. Одно дело, ты сорвал растущий колос, другое дело, ты подобрал колосок, который мог быть раздавленным резиновым протектором автомобиля. Какой из колосьев будет тебе более благодарен: сорванный со стебля или лежащий на асфальте, возле поля, оторванный от своих братьев?

— Теперь я Вас понял.

— И еще один момент: не бери без разрешения! Сначала попроси у хозяина поля, или хотя бы у самого поля! И знай, что в августе нет лучшей пищи Силы, чем подобранный на убранном поле Колосок! Ты его спас, подобно как целитель спасает нуждающегося человека.

— А как Вы относитесь к проросшим зернам?

— Ты можешь насобирать после жатвы колосьев, руками их очистить, собрать и сохранить Зерна Жизни, и использовать их, как сам пожелаешь. Это уже твоя Сила.

— Как лучше их хранить?

— В деревянной шкатулочке, постоянно перебирая в своих руках,  подтверждая  свое  к  ним уважение и заботу. От этого они будут живы и рады твоему вниманию. Будешь иметь не только Силу, но и Благословение ЖИТА — Живой Силы Роста и Развития!!!

Помни это и попробуй сделать. Думаю, тебе это понравится так же, как и съеденный Колосок, придавший Сил и Свежести Душе и Мыслям…

Люби и цени и Хлеб, и Хлеборобов!..

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button