Мозоли

— А ну-ка, лентяй, покажи мне свои ладони.

— Вы собираетесь посмотреть на линии руки?

— Hет, хочу посмотреть, насколько быстро ты совершенствуешься в жизни.

— Это можно определить по ладоням?

Дед внимательно осмотрел руки своего ученика, присел на теплую августовскую землю холма и продолжал “научать” студента тонкостям Знахарства.

— Hе усложняй себе жизнь, сынок. Руки труженика определяются по наличию плотных тканей, мозолей. Дух укрепляется трудом. Сила духа через мозоли.

— Как это может быть связано между собой: мозоли и дух?

— Когда отсыхает, сходит плотная кожа с поверхности рук, вместо нее появляется новая ткань, и линии, рисунок несколько меняются.

— В лучшую сторону?

— Смотря над чем трудился! Со старой тканью отходят и вчерашние слабости человека, а новая ткань повышает Силу человека и изменяет его Судьбу.

— Следовательно, трудом можно изменять судьбу?

— Да, сынок. Hа то и дал нам Бог тело, чтобы через труд как постоянную диффузию развивать дух. Соприкасаясь с инструментом и вещами, рука получает от них свежий приток сил, которые и впитываются в клетки кожи, этим изменяя их клеточный силовой потенциал. Растет потенциал — меняется и сила, и чистота структуры атомов и веществ… Это уже биофизика, а то и физика квантовая…

Укрепляется иммунная система, повышается прочность связей в теле. Человек становится сильнее и чище своего вчерашнего дня. ТРУД дает ему это!

— А если натирать мозоли специально, “ускоренно”? Будет ли от этого ускорение совершенствования?

— Это глупо и вредно. Почему, не догадался?

— Из-за наличия цели?

— Hе только. Спешка вредна сама по себе, но здесь… ты позабыл о диффузии!

Когда ты быстро и усиленно натер себе кожу предметом, то этим ты истощил и предмет, и клетки своего тела, ослабил их, вместо того, чтобы наполнить…

Помни: истощил!!!

Если мозоли образуются в результате длительного контакта с внешним миром, предметами внешнего мира, то такая диффузия не истощает, а обогащает силой.

— Как с потертостями на ногах?

— Если ты движешься в неудобной обуви, от этого мало пользы. Самобичевание — это самоуничтожение, что значит уничтожение духа в себе, а значит, Бога  в  себе.  Это  вред  и себе, и Миру. Нужно подбирать обувь разумно,  чтобы она  была “твоя”, не  обижалась на тебя и не приносила вреда. В то же время медленное уплотнение тканей ступни от ходьбы — тоже эволюция клеток и развитие сил духа, а еще — Мудрость!

Потому и полезно много ходить пешком, но только в удобной и легкой обуви!

— А с обувью тоже можно договориться?

— Hужно! Обувь — тоже продолжение жизни. Кожа — это тело существа. И обувь из кожи сохраняет связь с этим вчерашним живым существом.

Уважай вчерашнее, и ты будешь иметь достойное настоящее, “безвраждебное”, и таким образом тебе твоя обувь будет служить верную службу.

— Слышали, туфельки? Будете со мной дружить?

— Будут, сынок, когда молча к ним обращаться будешь, мысленно. Иначе тебя твои же коллеги и оденут в нового друга — усмирительную рубашку с длинными рукавами, — весело завершил Дед.

Теперь пошли дальше, вперед, к Лесу, к Знаниям и Силе.

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button