Ритм Звука

— Сегодня мы направляемся в лес учиться слушать.

— Разве мы не умеем слушать?

— Мы давно не все слышим. “Имеете уши, да не слышите”, — говорил Иисус.

— И что мы должны будем услышать, дедушка?

— Голоса Природы. То, к чему мы так редко прислушиваемся, но что способно придавать много внутренних сил.

Я часто, сидя над пациентом и возложив руку на больное место, включаюсь в слушание и набираюсь энергий Природы. Таким образом я сразу же и восстанавливаю свою затраченную силу, совершенно не уставая.

Диффузия в таком случае не двусторонняя между пациентом и целителем, но уже многосторонняя, включая и участие сторонних естественных природных энергий.

— Какие звуки Вы обычно улавливаете?

— Любые. Даже шум проезжающего автомобиля служит для моего “трансформатора” энергетической пищей.

— Не вампиризм ли все это???

— Вампиризм? Где ты набрался таких некрасивых слов? Люди этим словом называют незыблемый закон, диффузию. Любая звуковая энергия может быть использована для насыщения своей Жизненной Батареи, Силы. И тонкое пение Соловья, и грохот мчащегося грузового эшелона. Понимаешь?

— Каким образом эта энергия может преобразовываться?

— А каким образом поток воды зажигает лампочку? Вот тебе и информация к размышлению.

— Почему тогда физики до сих пор не построили электростанции по использованию звука?

— Потому что возгордились своим рационализмом, позабыв о явлении индукции! А ведь технически это несложно, получать энергию от шума прибоя, а то и просто от поглощения шума работающего двигателя, от грохота вагонов, установив под каждым из них маленький генератор индуктивной энергии…

— Значит, это не фантастика?

— Не фантастика солнечные батареи? Скоро не фантастикой будут и шумопоглотители с выходом энергии. Энергия есть во всем, значит, абсолютно все способно питать силой. И благодаря какому явлению?

— Диффузии.

— Потому так целительна для здоровья прогулка по лесу или парку, где звучит естественный голос Природы. Это лечит. Запомни. Прогулки такие очень полезны. Никакая магнитофонная запись самого высокого качества воспроизведения неспособна сравниться с живым голосом Матери-Природы. Почему так, догадываешься?

— Думаю, по причине множества естественных колебаний, или целостной гармонии.

— Во всем естественном присутствует творчество, музыка. Ритм творчества, которым и “подзаряжается” наш дух.

— Но и магнитофон это воспроизводит!

— А время??? Время, сынок, и временное расстояние. Пока, к сожалению, ты этого не понимаешь… Запись — только паттерн, ключик, копия, шаблон. Оригинал удален от копии временем. Временем! Время и рассеивает многие ритмы и силы. Потому никакая копия никогда не сравнится с Оригиналом!

— Но как тогда шум и грохот поезда? Что благого в них?

— Дух разрушения первой стадии трансформации энергии.

Не забывай о том, что вред — это чрезмерность!

Вредным будет и слушание прибоя длительное время, ибо ритм прибоя разрушит резонансом независимые ритмы твоих органов и систем. Не забывай о том, что я часто повторяю: яд — это доза, но не свойство, тем более не вещество. Кроме того, сынок, каждый в шумах и мелодиях окружающего Мира ищет то, чего ему не хватает на данный момент индивидуального развития.

Подросток нуждается в самоутверждении, оттого в нем стремление к тяжелому року; старик ищет отдыха и покоя, оттого идет в сад или огород. Кто устал от действий и бурной активности — включает “Лунную сонату” Бетховена; кто медлителен и неповоротлив в жизни, тот нуждается в том, чтобы его “погонял” грохот грузового поезда. Потому и нельзя говорить, что музыка бывает “плохой” или “хорошей”. Каждой ситуации соответствует своя музыка ритмов. И наоборот, каждый ритм производит соответствующее действие на состояние существа.

Важно знать, что то, что успокаивает, можно использовать для укрепления здоровья. То, что возбуждает, можно использовать как стрессор для преодоления определенных сложных ситуаций. Здесь, в последнем случае, важно знать, что всякий допинг, будь то чашечка кофе или тяжелый рок, или рев мотоцикла — придает внешних сил, но при этом автоматически ослабляет иммунную защиту, разрушает внутренние силы, Волю. Понял?

Допинг разрушает Волю. Потому прежде чем поставить кассету в магнитофон, подумай, чего ты больше желаешь: внутренней силы Духа или внешнего буйства, “геройства”, по истечении которого неминуемо наступает “послебуйственная ломота”, или “на похмелье”, как говорят наши мужики…

— А что такое допинг в Вашем понимании, дедушка?

— Я уже сказал, что допинг — это внешний стимулятор активности. Но покуда он “внешний”, то внутри неминуемо, по закону Зеркала, идет ослабление сил. Это и  приводит к страданиям алкоголика “на похмелье” или наркомана перед необходимостью принятия очередной дозы.

— Не отрицаете ли Вы самих себя? Вы сказали, что нет ни плохих, ни хороших шумов, но тут же говорите о вреде допинга. Значит, разница между грохотом поезда и пением птицы все же существует?

— Да, существует, но не оценка “плохо” — ”хорошо”. Нам Богом дан выбор. И он — дело свято индивидуальное!!! Либо Договор и Смирение, Гармония, Созидание, либо Насилие, Гордыня, Разрушение. Здесь снова два типа магического восприятия. Мы не имеем права упрекать Бога за то, что он создал и День, и Ночь, и Хлеб, и Меч. Есть допинг — Внешняя батарея силы, и есть Чистота и Восприимчивость, за счет чего функционирует Внутренняя батарея силы. Музыка, Ритм играют здесь очень важное значение, как и умение ее слушать и воспринимать. Музыка — это не только нотная запись. Это и душа Исполнителя. Музыка — это все разнообразие звуковых колебаний окружающего нас Мира.

— Как правильно слушать эту Музыку, дедушка?

— Учись сам, сынок, просто слушая. Останови мысль, анализ. Не думай, а слушай. Не анализируй, а воспринимай то, что дарит тебе окружающий Мир. Сиди и слушай.

Юноша слушал… Что он услышал?

Не знаем. Это его дело. “Но любопытства ради..,” — скажете Вы.

Нет, не скажу. Слушайте сами, слушайте сами, слушайте сами…

ИМЕЮЩИЕ УШИ ПУСТЬ УСЛЫШАТ!

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button