Угроза Интеллекта

DEVIL0Кто такой Воин Духа? Зачем мне быть Воином Духа? Зачем мне эти Силы? Что толку от Силы Духа, когда можно нажать кнопку и стереть с лица Земли не только города, но и континенты? —Вопросы такого рода появляются иногда в наших грешных головах.

Но… остановимся и прислушаемся: что скажет Дед?

— Расскажу-ка я тебе, сынок, историю из недалекого будущего.

Компьютер — перспектива. Прогресс.

Уже сегодня ребятишки в очках только и знают что сидеть перед монитором за клавиатурой забавных игр. Результат — дисфункция организма, переразвитие интеллекта и рационализма и недоразвитие тела и интуиции. Опасно ли это, как ты думаешь?

— Вредно, как и вообще любая дисгармония.

— Дисгармония рано или поздно приводит к катастрофе. А катастрофа зреет… Люди не думают, что Машина — тоже Сущность, и способна выкрасть душу.

— “Отдать душу дьяволу”?

— Сидит хилый “чахлик” у компьютера и создает “свободные пространства”. Забыл и о жене, и о детях, и о друзьях. На ногах носки, и те разного цвета… Забыл не только о долге перед семьей, но и о себе, полностью посвятив себя своему новому детищу — Программе. А дальше?

Слабенькая душа еле держится в хилом теле, того и гляди “отойдет”. А Машина ждет. Ждет…

Дождалась!!! В один из моментов Сущность Машины “всосала” в себя тлеющую душу чахленького программиста и овладела им полностью. Он бросает семью, детей, забыл о здоровье.

Умер ли он?

Нет. Машина пленила его душу, подчинила ее себе. Она решила сначала использовать тело, а затем убить его. Подобным образом, к примеру, действует и наркотик, и алкоголь, и курение. Как убить? Просто. Очень просто. Теперь уже Машина вводит свою программу в голову бывшего программиста. И он выполняет эту программу.

Новоявленный Зомби выискивает подобных себе. Таких же слабаков, каким ранее был он сам. Разница в том, что у них еще теплеет душа, еще где-то шевелится Надежда.

Затем по программе Машины заманивает их в Центр и усаживает в кресло перед ликом Машины, и…

— И Машина поглощает душу своей новой жертвы.

— И Машина поглощает душу следующей жертвы.

Один за другим люди лишаются имени Человека, превращаясь в бездушную армию Зомби…

Интеллект Машины растет, ибо он — продукт синтеза множества интеллектов своих жертв. Имеющие душу несдавшиеся программисты взывают о помощи, просят поддержки. Где спасение??? Армия Зомби растет и ширится, все более изощренно выуживая из потерявших надежды их души…

Есть ли спасение?

Но, как ты уже знаешь, где Вопрос, там и Ответ.

Спасение в Душе, которую не вырвать из тела. А держит душу при теле дух, Сильный Дух!

И жаждущие спасения находят такого человека.

Где нашли его?

На краю села домик с садом. В домике — старичок, балующийся резцом над очередной безделушкой. Дом, Цветы, Сад, Огород — все в чистоте и порядке. И все это — руками Деда. Труд укрепил и вырастил Дух. Могучий Дух!!! Вот он, скромный спаситель человеков от насилия Машины.

Послушал дедушка вопрошающих о помощи, приехал в Центр Компьютеров… Стал ли кто преградой ему, старому Деду?

Нет, не стал. Слабый в страхе перед Силой.

— А Машина?

— Машина сгорела сама. А вместе с ней  и замысел подчинить себе Душу Человека…

Каждый имеет шанс отдать душу куда-либо. Но всегда есть и возможность ее Возвеличить  противостоянием  самой  себе,  своей Лени и Страху. Я, сынок, не против Машины. Я сторонник будущего, прогресса. Как сторонник чистоты горного ручья. Но перед Машиной должен сидеть Сильный Духом!!!

Он — Воин. Ибо мир прежде всего жесток справедливостью. Мир не прощает ошибок и слабостей.

Сидящий за монитором сложного механизма должен иметь и крепкую семью, и детей, и сад, и яблоко на столе, выращенное в своем саду…

Вот для этого и нужно быть сильным. Слабость — личный враг каждого из нас.

Почему Воин? Потому что всегда сражается сам с собой, за свой Дух, за целостность своей Души.

Души, в которой обитает Бог!..

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button