Каждому Свое

— Дедушка, мне интересно Ваше мнение относительно вегетарианства.

— Как ты убедился, дед не отказывается от мяса. Да и ты, как вижу, не отказываешься.

Вегетарианство… Видел, как одеваются негры зимой в Киеве? А чем они питаются? Есть ли среди них такие, кто всю зиму ест только бананы???

Тема, затронутая тобой, актуальна и интересна, ибо много “умников” склоняют нас, славян, к вегетарианству… Если последовать этому, то от нас ничего не останется…

Пускаясь в “словесные пустоплясы” о пользе и вреде той или иной кухни, люди забывают о том, что каждой климатической зоне “соответствует” своя пища. Глупо одевать в жару резиновые сапоги, а в дождь — домашние тапочки. Не менее бессмысленно и глупо “обжираться” в пустыне жирами, а на севере есть одни бананы да апельсины.

— Пища должна соответствовать месту проживания?

— Да. На каждом определенном участке земли растет и используется та пища, которая способна служить гармоничному развитию данного природного ареала. Потому глупо употреблять высококалорийные жиры в жарких тропиках. Во-первых, жиры требуют воды и будут лишь дополнительно ослаблять организм, во-вторых, выделяют много тепловой энергии внутрь.

В сумме — разрушение организма — жар Солнца и жар изнутри от расщепления жиров. К тому же и дополнительное обезвоживание, о котором я уже сказал. Если же взять Север, то тут картина обратная: холод внешний глупо усиливать охлаждением себя изнутри при помощи бананов, яблок, капусты и лимонов. Северным народам полезнее тюлений жир и мясо.

— А как быть им с витаминами?

— Ты уже забыл, что такое витамины???

— Жизненная сила.

— Разве нет жизненной силы в жирах животных или зернах растений? Разве нет ее в сушеном мясе? Или сухих травах?

Пойми, сынок, преступно и невежественно принуждать северян избегать мяса, рыбы и жиров. Каждому — свое. Каждый должен питаться тем, что лежит у его ног и в чем нуждается его индивидуальная форма, тело. Лев не будет Львом, если будет обходить своих традиционных жертв и щипать травку…

Дай организму то, в чем он нуждается…

В этом одна из простых истин Искусства Жить.

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button