Дерево Жизни

— Дедушка, почему лечение наложением рук необходимо начинать с воздействия на печень?

— Печень — Дерево Жизни. В печени происходит Алхимия… Помнишь, недавно мы исследовали мочалку? Печень — это и есть мочалка, в которой расщепляются чужеродные силы и синтезируются в силы своего организма.

— В этом что-то есть: даже своим строением печень похожа на мочалку.

— Любой индивидуальный организм начинается с печени. В нее вливается как непосредственно расщепленная физическая, так и эфирная пища. И только после алхимического синтеза в печени эта пища готова к тому, чтобы быть принятой всеми клетками организма. Различные аллергии, высыпания на коже, почесывание поверхности кожи — признаки нарушения работы печени. По состоянию ногтей и связок судят о состоянии печени, о ее алхимических способностях.

— Всякие ли высыпания на коже говорят о нарушении в печени?

— Нет, не все. Гнойничковые высыпания свидетельствуют о нарушении функций поджелудочной железы, или о “слабости” крови, нарушении легочного обмена.

— Что такое “слабая кровь”?

— Мы будем говорить об этом позже, рассматривая работу легких. Сейчас не отвлекайся от “знакомства” с работой печени. И всегда помни, что причина любых аллергий — это неспособность печени синтезировать, перестраивать все приходящие с кровью из кишечника чужеродные белки.

— А причем здесь ногти и связки?

— За такой вопрос я поставил бы тебе “двойку” по физиологии! Фибриллы, образующие связки во всем организме, это что, не белок??? Слабая печень неспособна удовлетворять запросы связок, оттого связки и страдают, а человек часто травмируется. Особенно сильно страдает позвоночник.

— От частых выпадений дисков и ущемлений нервных корешков?

— Вижу, ты не думаешь, когда читаешь учебники. Ничего особого я тебе сейчас не открываю, — все это ты должен был знать! Будь внимателен, и знай, что Евангелие можно прочесть в любой газете, лишь внимательно научись видеть информацию!

— Хорошо, признаю свою невнимательность. Думаю, более важно знать, как лечить печень.

— Не зная причины и механизма болезни — ты всего лишь ученик, совершающий ошибки!!! Зная причину болезни и механизм ее — ты уже Мастер, способный одной Волей приостановить развитие заболевания. Никогда не думай, что не нужно Знать!!! Как лечить, спрашиваешь? А что ты делал с мочалкой?

— Выжимал грязную воду.

— Таким же образом и начинают работу с печенью. Наложив руку на область печени, ты “вынуждаешь” ее согреться и выжать из себя все отходы в желчный пузырь, а из него в кишечник.

— Это не опасно?

— Если желчный пузырь заполнен камнями, то нужно делать это осторожно, не спеша, в несколько сеансов по 10-20 минут, не более. Но в любом случае это особой опасности не несет. Это лучший способ. Рука ближе всего к печени; они дружат. Печень — дерево, рука — ветка этого дерева.

— Но не все же могут лечить с помощью наложения рук?

— Почему не все? Я уже говорил, что если у тебя в сердце есть желание помочь, то твоя рука способна это сделать; стоит лишь положить ее на больное место! Но если нет уверенности в своих силах, то можно использовать другие методы.

— Например?

— Теплая ванна по утрам и сливовый сок натощак. В обед и вечером  —  отвар  травы  Цикорий. “Петровы батоги”, как называют в народе… Только никогда не следует забывать того правила, что остывший отвар — бесполезен как лекарство! Пить только свежеприготовленный и теплый!!!

— А что еще можно применять? Если, к примеру, нет возможности принимать ванну?

— Может заменить ее, притом очень успешно, теплый нагретый  песок  в   тканевом мешочке, или еще лучше — поджаренный овес! Теплый мешочек с песком или овсом прикладывают утром к печени и держат его там минут тридцать. Но это, сынок, слабее, чем рука хорошего Мастера. Потому обязательно научись использовать тепло своей руки, и увидишь, как много успехов в лечебной практике тебе это принесет.

— Я имею право эти советы использовать в своей работе?

— Почему нет? Я сам всем это советую. Но только “один на один”! Никогда не разбрасывайся рецептами, иначе пострадаешь так же, как и Меньший брат в притче, которую я недавно тебе рассказал! Жаль только, что люди ленивы по своей природе и даже такие простые вещи не способны выполнять из-за той же лени! Им удобнее “заглотить” таблетку, сесть и ожидать чуда. А того и не подумали, что этим еще более ослабляют свою и без того ослабленную печень! Со временем печень таких людей превращается в “ракушечник”, подобный тому, из которого строят дома. Отходы и соли из лекарств и пищи заполняют печень ленивого  человека,  и  она  затвердевает, как мочалка, напитанная свежим раствором гипса. Через некоторое время ты ее уже не сожмешь! Непросто лечить такую печень…

— Это напоминает склероз сосудов?

— Да, физиологически это одно и то же.

— Вы полностью отрицаете полезность фармакологии?

— У тебя талант превратно понимать мои слова. Я, сынок, ничего не отрицаю. Если на стройплощадку не подвезти Материал, то никакой величины Мастер себя не проявит. Равно также и Материал без Мастера ничего не стоит. Выпивая таблетку, нужно через некоторое время съесть яблоко или погрызть морковку, или же выпить свежего сока. Кроме того, послушать хорошую спокойную музыку, посмотреть альбом по живописи, или побеседовать с приятным собеседником… Все это — Мастера, а таблетка — Материал.

Я, Мой Друг, не сторонник только Вчерашнего. Я ценю и уважаю и сегодняшние достижения медицины. Не нравится мне только ее “закомплексованность”. Рад, что уже появились Центры и Ассоциации, которые исследуют остатки народного целительства. Дай Бог им выполнить свою миссию:

СОЕДИНИТЬ МЕДИЦИНУ ВЧЕРА И МЕДИЦИНУ СЕГОДНЯ и создать МЕДИЦИНУ ЗАВТРА!!!

Где есть не только МАТЕРИАЛ, но и МАСТЕР…

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button